С праздником Преображения Господня!

  

Сегодня, в день Преображения Господа нашего Иисуса Христа, наш Преображенский храм отмечает свои именины.

Каждый из нас постарался внести свой вклад в празднование и благоукрашение нашего замечательного храма во славу Божию: кто-то покосил и сегодняшний крестный ход прошел как по мягким коврам, кто-то привез прекрасные цветы, а кто-то их красиво расставил, кто-то готовил трапезу и всех нас вкусно накормил…

Каждый член общины на своем месте вносит свой неоценимый вклад в то, чтобы богослужения были красивыми, наполненными, чтобы жизнь храма была полноценной и объединяющей людей разных поколений, чтобы благодать наполняла сердце каждого.

Конечно, по немощи человеческой, каждый из нас поддается слабостям и страстям. Не всегда все ровно и гладко. Однако, не стоит на этом останавливать пристально свое внимание, надо четко понимать, что в храм мы приходим к Богу. Будем снисходительны к слабостям друг друга и будем стараться быть добрее и терпеливее друг ко другу, ведь Господь ради каждого из нас взошел на Крест!

После Литургии празднование продолжилось в трапезной за накрытыми столами, где мы поздравили всех наших именинников и пожелали им многая и благая лета!

Подобные традиционные совместные трапезы по большим праздникам — это словно продолжение соборной молитвы в храме, возможность не только вместе помолиться, но и пообщаться лицом к лицу, возможность лучше узнать жизнь друг друга, проникнуться особым чувством единения доброты друг к другу, помочь чем-то, поделиться тем, что есть. Обычного внимания и доброты так не хватает каждому из нас!

Всем поздравляем с праздником и желаем милости Божией, мудрости и крепости духовной, здравия, доброты и радости!

Читайте о традициях праздника и смотрите материалы о том, как мы встречали Преображение:

в августе 2018

Преображение Господне или Яблочный Спас

в августе 2017

Отмечаем престольный праздник Преображения Господня