Архив за год: 2019

Читаем стихи: «Новый год стучится у порога»

Какая радость к нам идёт сейчас! Вот новый год стучится у порога. Ещё одна погашена свеча, Ещё одна зажглась рукою Бога. О, старый год, ты словно старый друг. С тобой навеки расставаться больно. Трудился ты не покладая рук, Трудился, сколько мог, теперь — довольно. Прошёл ты честно, добрый старый год, Не смея ни на миг остановиться, Махнув нам, как рукою… Далее… »

Православный Новый год. Кто как встречает этот праздник.

До Нового года остался 1 день. Как встречают его православные христиане? Ответы на этот вопрос были абсолютно непохожи друг на друга. Охранник Свято-Покровского монастыря без колебаний ответил: «Празднуем. Всей семьей. С шампанским и елкой». Прихожанка храма во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с возмущением ответила: «Конечно же, нет!» А как встречают Новый год люди известные? Ирина Яковлевна МЕДВЕДЕВА,… Далее… »

Цитата дня

Пост — хороший учитель: он скоро дает понять всякому постящемуся, что всякому человеку нужно очень немного пищи и питья, и что вообще мы жадны и едим, пьем гораздо более надлежащего, то есть того, чем сколько требует наша природа. Святой праведный Иоанн Кронштадтский

Читаем Евангелие: «много званых, но мало избранных»