Рубрика: Приходская жизнь

С праздником Светлого Христова Воскресения!

Христос Воскресе! И есть в этом надежда! Христос Воскресе! И есть нам в этом опора! Христос Воскресе! И есть в этом радость для всех! Всех поздравляем с Праздником, пусть мудрость и милость Творца коснётся души и сердца каждого человека, пусть мир станет чуть добрее! *** Христос воскрес! Опять с зарею Редеет долгой ночи тень, Опять зажегся над землею Для новой… Далее… »

С праздником Крещения Господня!

Поздравляем всех с Крещением Господним и Богоявлением! Желаем помощи Божией, здравия и мира вам и вашим семьям! Под небом Палестины Среди песков и скал В извилистой долине Тёк Иордан. Вдоль берега- деревья, Селенья, города. Чуть далее- пустыня, Безводная земля. В пустыне жил Предтеча- Креститель Иоанн. Учил он жизни праведной Окрестных поселян. Он потому Предтеча был, Что шел перед Христом. Христу… Далее… »

С Рождеством!

Кругом рождественская мгла. Во мгле гудят колокола, И с ними в лад Слова звучат: «Мир на земле и счастья всем!». Я чувствовал, как в этот день, Жизнь городов и деревень Объединив, звучит призыв: «Мир на земле и счастья всем!» С Рождеством Христовым вас поздравляем! Мира и счастья всем вам желаем! Стихи Генри Лонгфеллоу

Поздравляем с Новым 2022 годом!

Дорогие, поздравляем вас с Новым Годом! Пусть он будет интересным, добрым, благополучным! Крепкого вам здравия, любви и радости! Храни всех Господь! Молитва в день начинающегося Нового года: Го́споди Бо́же, все́х ви́димых и неви́димых тва́рей, Творе́ц и Зижди́тель, сотвори́вший вре­ме­на́ и ле́та, Са́м бла­го­сло­ви́ начина́ющийся сего́ дня́ но́вый го́д, кото́рый мы́ счи­та­ем от воплоще́ния Тво­е­го́ для на́шего спасе́ния. Доз­воль на́м про­ве­сти́… Далее… »

Именины нашего преображенского храма

Творящая тишина Безшумно проносятся птицы, Безшумно плывут облака, Безшумно листок шевелится Под легкой рукой ветерка. Безшумно струится паденье Лучей с голубой высоты, Безшумно идет превращенье На флоксах бутонов в цветы. Развилины яблонь ветвистых Тяжелые яблоки гнут, И медленно сок сахаристый Ствола материнского пьют. Весь сад плодоносит и дышит, В нем мир и покой без конца, И в солнечном этом затишье… Далее… »

Поздравляем отца Виталия с Днём Рождения!

Дорогой наш батюшка, поздравляем Вас с новым годом Вашей жизни! Пусть этот год по милости Божией будет для Вас и Вашей семьи добрым, благополучным, наполненным новыми знаниями и новыми открытиями, щедрым на духовные дары и радостные моменты! Будьте здоровы и счастливы, храни Вас Господь!

Поздравляем с престольным праздником!

Сегодня отмечаем престольный праздник Казанской иконы Божией Матери. Именно этот образ наиболее любим и распространён в народе, к нему обращались во всенародных бедствиях и в личном горе, именно этот образ вешали над детской кроваткой младенца и молились Пречистой о здравии деток. Казанская сопровождала русский народ на протяжении веков и для верующего человека была путеводительницей от рождения до последнего вздоха. У… Далее… »

Встреча мощей святого благоверного князя Александра Невского в клинском Троицком соборе

Сегодня, 9 июля, в день памяти Клинской иконы Божией Матери по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Павла состоялось принесение мощей святого благоверного великого князя Александра Невского в Троицкий собор города Клина. Ковчег со святыми мощами и икону Александра Невского на Соборной площади города встретили духовенство Клинского благочиния во главе с благочинным протоиереем Евгением (Мальковым) и Глава клинского городского округа Алена… Далее… »