Поздравляем батюшку с годовщиной рукоположения в сан священника

Сегодня удивительно тепло и по-домашнему душевно отметили день памяти преподобного Серафима Саровского.

Отслужили литургию и в конце службы поздравили нашего батюшку с годовщиной рукоположения в сан священника.

Все вместе отметили праздник трапезой, где была возможность вспомнить, каковы были первые службы отца Виталия в нашем храме, что он, как молодой священник, переживал тогда, как это изменило жизнь его семьи.

Очевидно, что батюшке удалось сохранить трепетное и благоговейное отношение к богослужениям и внимательное отношение к чаяниям прихожан.

Пожелаем батюшке многая и благая лета, сил и мудрости, помощи Божией в этом тернистом и непростом делании!

Всех именинников поздравляем с праздником!

И ещё хотелось бы предложить вашему вниманию стихи, которые сегодня звучали у нас за трапезой:

А Бог не спросит на суде

Каких размеров был твой дом.

Он спросит много ли людей

Ты приютить готов был в нём.

Он не задаст тебе вопрос

О том, какой машина марки.

Он спросит, скольких в ней подвез

Ты в зимний день и летом жарким.

Не спросит Бог какого цвета

Твои глаза и кожа были.

Он спросит сколько людям света

Ты дал, когда они грустили.

Не спросит Он где ты работал,

Какую должность занимал.

Он спросит, скольких ты заботой

И честностью своей объял.

Ему не нужно ни богатство,

Ни наши «горы» за плечом .

Ведь Он для нас готовит Царство,

В котором нет нужды ни в чем.