Отмечаем праздник создания нашего храма — Ризоположение 2020

  

Конечно, во все времена и во все эпохи люди переживали сложные периоды в жизни, боролись, страдали, выживали, радовались… Примеров в истории множество.
Наш храм, как и многие другие храмы России, имеет также свою живую историю, храм и сам словно живой организм, ведь столько человеческих судеб наполняет его жизнью!

И вот сегодня мы собрались на праздничное богослужение чтобы почтить историю создания нашего храма и поклониться величайшей святыне — частице Ризы Самого Господа нашего Иисуса Христа!

Сколько страстей с момента создания храма разыгрывалось вокруг этой святыни! Но главное, что она явилась фундаментом не только храма Божия, но и фундаментом веры многих поколений прихожан. Люди искали и находили здесь опору и утешение в житейском бурном море. А разве не это и есть самое ценное? Поверить и найти свой жизненный путь, укрепить свои силы с Божьей помощью и идти по пути духовного возрастания.

Поздравляем всех вас с праздником и хотим пожелать всем никогда не покидать храм Божий, не поддаваться искушениям века сего, помнить, что Господь — это, прежде всего, Любовь, не гнев и страх, а именно Любовь! Поэтому будем уповать на милость Божию и будем спасаться духовно в лоне животворящих Таинств Святой Церкви.