Рубрика: Приходская жизнь

Поздравляем с престольным праздником!

Сегодня отмечаем престольный праздник Казанской иконы Божией Матери. Именно этот образ наиболее любим и распространён в народе, к нему обращались во всенародных бедствиях и в личном горе, именно этот образ вешали над детской кроваткой младенца и молились Пречистой о здравии деток. Казанская сопровождала русский народ на протяжении веков и для верующего человека была путеводительницей от рождения до последнего вздоха. У… Далее… »

Встреча мощей святого благоверного князя Александра Невского в клинском Троицком соборе

Сегодня, 9 июля, в день памяти Клинской иконы Божией Матери по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Павла состоялось принесение мощей святого благоверного великого князя Александра Невского в Троицкий собор города Клина. Ковчег со святыми мощами и икону Александра Невского на Соборной площади города встретили духовенство Клинского благочиния во главе с благочинным протоиереем Евгением (Мальковым) и Глава клинского городского округа Алена… Далее… »

Сегодня закончился Великий пост и началась Страстная седмица — празднуем Вербное

Поздравляем всех вас, дорогие, с великим праздником Входа Господа нашего Иисуса Христа во Иерусалим! Сегодня народ встречает Его радостью и почестями, а Он скромно принимая все это, знает, что приближается день Его мученической смерти. Все равно Он идёт добровольно и смиренно по пути Своего выбора. Наступает Страстная седмица, особо строгая и духовно напряженная. Желаем вам провести ее в мире со… Далее… »

Поздравляем именинниц!

Сегодня православная Церковь чтит память святой мученицы Лидии Иллирийской (2 в. н.э.). Мы поздравляем именинниц с праздником! Желаем вам с Божьей помощью возрастать духовно, хранить свою веру, любить ближних и благодарить Бога за все! И, конечно, мы от всей души поздравляем старосту и казначея нашего храма Лидию Васильевну! Дай вам Бог крепкого здравия, многая и благая лета!

Необычное Рождество

Долгожданное Рождество наступило. «Господи, с Днем Рождения!» — пишут свои открытки дети, «С Рождеством Христовым!» — поздравляют друг друга взрослые. Рождественская ночь в нашем храме была совсем не такой, к какой мы привыкли за многие годы: тихая, немноголюдная, немного грустная от того, что не было возможности собраться всем вместе, как прежде. Странное и необычное время все мы сейчас переживаем: кто-то… Далее… »

Заказать требы в нашем храме

Все важные традиционные церковные обряды совершаются у нас в спокойной немноголюдной обстановке: венчание; крестины ребенка; крестины взрослого; молебен о здравии; сорокоуст о здравии или об упокоении; записки о здравии и об упокоении на воскресную Литургию; пригласить батюшку к больному или пожилому человеку на дом; пригласить батюшку для освящения дома или квартиры; освящение автомобиля; панихиду об упокоении; отпевание усопшего. Записки на… Далее… »