Отмечаем день иконы Божией Матери «Живоносный источник»

Купола храма блестят на ярком солнце, во всем чувствуется наступление весны. Как бы заботы и суета житейская не захлестывали, ступаешь за ограду храма и мир теряет свою власть, время останавливается.

Сегодня праздник иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный источник». В нашем храме отец Виталий отслужил Литургию, после службы прошёл крёстный ход вокруг храма, и в конце был отслужен молебен с водосвятием. Несмотря на будний день в храме было оживленно. Конечно, хотелось бы чтобы больше людей посещали храм и присутствовали на богослужениях, ведь так важно заботиться не только о мирском и телесном, но и о духовном своём состоянии.

Сегодняшний праздник — праздник в честь Богородицы, которой Господь поручил заботу о всех нас, вот и стала Она для нас Живоносным источником, Отрадой и Утешением, Неупиваемой чашей, Нечаянной радостью… Множество святых образов написано в Ее честь, так будем же просить у Неё прощения и обращаться за помощью и утешением.