Вместе готовимся к празднику Святой Троицы

Сегодня после Богослужения прихожане нашего храма вместе готовили храм к встрече великого праздника Святой Троицы. Нужно было провести генеральную уборку, переоблачить весь храм: все покровы и все лампадки переменить на зеленые, украсить все цветами и молодыми березками…

Вспоминая слова святых отцов Церкви, потрудились с душой и с молитвой во славу Божию!

«Телесные труды суть орудия добродетелей и спасительны для души». (Прп. Антоний Великий)

*   *   *

«Телесный труд приносит чистоту сердца, а чистота сердца делает то, что душа приносит плоды». (Прп. Антоний Великий)

*   *   *

«Кто прибегает к Богу и просит Его помощи при всяком труде, тот найдет в труде покой». (Прп. Исайя Отшельник)

*   *   *

«Кто не полагается на свои труды, тот наиболее ощущает помощь Божию». (Прп. Исайя Отшельник)

*   *   *

«Кто празднословит во время дела, тот развлекается в деле, а кто углубляется мыслью в святое слово, тот больше успеет». (Прп. Ефрем Сирин)

Спаси Господи всех посвятивших своё время на благо храма Божия!