Празднуем Крещение Господне

Сердечно поздравляем всех с Крещением Господним!

Праздник Богоявления или Крещения всегда особенный для всех нас, потому что готовимся к этому празднику с особым благоговением и в этот день традиционно многолюдно и радостно, торжественно и благодатно в храме.

Но всех нас сегодня ждал неожиданный и очень приятный сюрприз — к нам приехали гости — отец Иоанн (настоятель храма святителя Николая города Борщева, Западная Украина) с семьей. В конце службы они преподнесли всем праздничный подарок — необыкновенные духовные песнопения на тему Рождества. От всей души благодарим отца Иоанна с матушкой, благослови Господь вашу замечательную и дружную семью @canto.dolce !

Хотелось бы ещё предложить вашему вниманию эти замечательные строки поэтессы Галины Пятисотских:

Искупленные Господом Христом,

Оправданные Им по благодати.

Мы все к Его обители придём,

Он примет нас в великие объятья!

Да будет наша вера твёрже скал!

И сильным дух и крепкими колени,

Чтоб трижды вдруг петух не прокричал,

И не упасть, споткнувшись от сомнений.

Уйдём встречать Его Любви рассвет

На землю, обетованную Богом.

Туда, где боли нет и смерти нет,

Да будет благодатною дорога!

Всей тяжести земной наперекор,

Через страданья, скорби и паденья,

Идём к Нему, и только в небо взор!

Ведь наша жизнь есть к Богу восхожденье!

Давайте же стараться жить с верой по заповедям Божиим и с любовью относиться друг ко другу! Благослови вас Господь!