День Победы в Клинском благочинии

  

6 мая в гимназии «София» состоялся смотр строя и песни «В память о тех, кто отстоял наше право на мир и свободу», посвященный Дню Победы.

На следующий день, команды 6, 7 и 8 классов приняли участие в брейн-ринге по военно-патриотическим песням.

Во 2-м классе прошли «Уроки памяти», учащиеся подготовили проекты о юных героях Великой Отечественной войны, приняли участие в акциях «Георгиевская ленточка» и «Голубь мира». Учащиеся 4 класса посетили мемориал Победы и поучаствовали в акции «Письмо деду».

7 мая ученики школы при Успенском храме усадьбы Демьяново выступили перед прихожанами, детьми, тружениками тыла и участниками Великой Отечественной Войны с литературно — музыкальной композицией «Победный Май!». Ребята и гости вместе пели песни военных лет. Перед учениками выступила Аверина Елизавета Ивановна, одна из последних учениц начальной школы в Демьяново в 1949-50 гг.

В преддверии праздника Великой Победы, 8 мая, ученики и родители школы, вместе с настоятелем Успенского храма протоиереем Олегом Денисюком, приняли участие в экологической акции «Лес Победы — 2019» под девизом «Знаем и помним своих героев». Были посажены деревья в память о родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне.

9 мая, на мемориале воинской славы, была отслужена панихида по убиенным воинам в годы Великой Отечественной Войны, возглавил которую, благочинный Клинского округа протоиерей Евгений Мальков. На богослужении молились учащиеся и педагоги гимназии «София» и жители города Клина.