Воскресная служба

Сегодня, в день Сретения Владимирской иконы Божией Матери, в нашем храме служил обедницу отец Михаил. На время отпуска нашего батюшки отец Михаил будет служить обедницу и в следующее воскресенье.

В конце службы отец Михаил произнёс замечательную проповедь о том, как важно нам, православным христианам со стажем, убрать суровость с наших лиц и улыбнуться тем людям, которые приходят в храм редко и чувствуют себя здесь не как «рыба в воде», даже если, с нашей точки зрения, они выглядят как-то не так или делают что-то не то. Мы будем ответственны перед Богом за то, что не приняли таких людей приветливо, не помогли, не поддержали. Господу нужно наше сердце, доброе и отзывчивое, ибо сказано: «Все что сделаете малым сим — Мне сделаете». Не приведи Господь попасть ушедшему разочарованному человеку в секту, где члены секты проводят «бомбардировку любовью», за которой стоит ложь, обман и чаще всего следует поломанная жизнь и судьба. Поэтому давайте потрудимся над собой и будем на страже наших эмоций и выражения чувств, будем ловить себя вовремя и думать, как надо поступить с позиции любви. Ведь Господь — это любовь.

Всем желаем милости Божией, мудрости и духовных сил!