Рубрика: О праздниках

Дорогие сёстры, с православным женским днём!

Человеческий род достиг своего высшего духовного развития в Деве Марии. Поднявшись до невиданных ангельских высот, Она превзошла их, став «честнейшей Херувим и славнейшей без сравнения Серафим». Явившись Вратами Небесными, через которые в мир пришел Спаситель, Пресвятая Дева на все времена стала знаменем женского естества, освященного Божественным величием. И если Матерь Божию именуют «главизной нашего спасения», то Ее надо признать и… Далее… »

День святой памяти для каждого из нас

Сегодня, празднуя 74-ю годовщину Победы, мы вспоминаем всех и молимся за каждого, кто внес вклад в дело победы, всех, кто всеми силами приближал этот долгожданный великий День. В этот день нет ни одного человека в нашей стране, кто остался бы невозмутим и равнодушен: все со слезами на глазах вспоминают события Великой Отечественной Войны, рассказы своих отцов, дедов, бабушек… Победа досталась… Далее… »

Радоница или как передать Пасхальную радость усопшим