Приглашаем на крестный ход от Хотькова монастыря до Троице-Сергиевой Лавры

  

По благословению Преосвященнейшего Фомы, епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Управляющего Южным Викариатством.

Дорогие братья и сестры!

Приглашаем вас поучаствовать в финальном отрезке пути пешего похода «Дорога в Лавру», приуроченного к юбилейной дате 600-летия обретения мощей Преподобного Сергия Радонежского и основания Троицкого собора Лавры.

Мы пройдем пешком 28 километров от Хотькова Монастыря до Лавры Преподобного Сергия по уникальному маршруту – преемнику исторической дороги, по которой веками люди со всей России, всех сословий и состояний, отправлялись в паломничество в Троице-Сергиеву Лавру.

В память о том, что преподобный Сергий не ездил верхом, паломничество было принято совершать пешком.

10 июля в 8:00 начало маршрута от главных ворот Покровского Хотькова монастыря. По окончании маршрута Молебен у мощей Преподобного Сергия Радонежского.

Дорогие братья и сестры, просим обратить внимание: прохождение маршрута требует определенной физической подготовки! Также необходима специальная удобная одежда и обувь, пригодная для многочасовой ходьбы по покрытию дороги разного качества.

Телефон для справочной информации: +79035671838.