Живоносный источник надежды и радости

Икона Живоносный источник в нашем Преображенском храме

Сегодня чтим одну из древних икон Богородицы «Живоносный источник».

На Светлой Седмице богослужения наполнены радостными пасхальными песнопениями, отменяется пост в среду и пятницу, вся литургия служится с открытыми Царскими вратами и после каждой литургии совершается крестный ход.

В день Иконы Божией Матери Живоносный источник совершается малое освящение воды.

Вот и в нашем храме сегодня состоялся крестный ход и был отслужен молебен с водосвятием перед чтимой иконой. Освященную воду пьют обычно с молитвой в небольших количествах утром натощак, а также в болезни. Не стоит относиться к освященной воде как к магическому средству от всех недугов и проблем. Осознание своих грехов и работа над исправлением своей жизни — вот средство для достижения мирного состояния души и исцеления душевных и телесных недугов.