Торжество Православия празднуем в это воскресенье

Сегодня в нашем храме была отслужена Божественная Литургия и молебен на праздник Торжество Православия. Это значительный день в церковном календаре, а,  если вдуматься, то и в жизни любого православного христианина, ведь все наши любимые иконы, которые мы видим в своем доме и в храме, перед которыми мы молимся и получаем помощь и утешение — это результат усилий конкретных людей, а именно Константинопольского собора 843 года, созванного императрицей Феодорой для восстановления иконопочитания в Византийской империи.

Как много искушений и заблуждений стоит на пути нашего духовного возрастания и спасения, как важно сохранять трезвость ума, здравый смысл и опираться в своих духовных поисках на Священное Писание и творения святых отцов, а основным мерилом иметь мир в душе и мир с ближними.

Помоги всем Господи!

Перед причастием

Дети стоят в очереди на исповедь и за благословением

Наши бабули