Рубрика: Приходская жизнь

Отмечаем День Святой Троицы

Сегодня мы отмечаем один из важнейших христианских праздников. В этот день мы вспоминаем, как на пятидесятый день после Воскресения Христова на апостолов сошел л Святой Дух. Радостно, что в этот день в храме многолюдно, многие постарались отложить житейские дела, привели в храм своих деток, пришли поставить свечи, помолиться. История праздника На пятидесятый день после Воскресения Христова Богородица и апостолы собрались… Далее… »

Празднуем Вознесение Господне

Сегодня, на 40-й день по Пасхе, празднуем Вознесение Господне. Это один из самых древних праздников Пасхального цикла. Вознесение Господне, несмотря на физическую разлуку Христа с человечеством, таит в себе радость Пасхи и надежду на будущую встречу в Царстве Небесном. В церковном календаре этот праздник появился около IV века. Как и в случае с Рождеством, ранее входившим в празднование дня Богоявления,… Далее… »

Праздник со слезами на глазах

Сегодня 9 мая в нашем сельском храме служили панихиду по усопшим сродникам и воинам, погибшим во время Великой Отечественной Войны. Мы пришли помолиться о них, подумать о себе, отложив мирские дела и суету. К сожалению, нас было не так много, как хотелось бы… Думается, что для большинства из нас этот день наполнен смешанными чувствами, очень точно это описывают слова известной песни… Далее… »

Поздравляем настоятеля нашего храма с именинами!

Батюшка, сердечно поздравляем вас с именинами! Спаси вас Господи за ваш труд, наставления, духовную помощь в самые разные моменты нашей жизни. Желаем вам сохранять бодрость духа и любовь к окружающим людям. Крепкого вам здравия, многая лета и храни вас Господь! Прихожане Преображенского храма с любовью и благодарностью

Молимся об усопших

Сегодня Радоница. В этот день верующие посещают храм, где служатся панихиды, идут на могилы своих родных и близких с радостной вестью о Воскресении Христовом. Отсюда и сам день поминовения называется Радоницей (или Радуницей). Как приятно, что в нашем храме сегодня было оживленно, люди пришли молитвенно помянуть своих близких, отошедших ко Господу. По традиции люди подавали записки, ставили свечи и приносили… Далее… »

Отмечаем день иконы Божией Матери «Живоносный источник»