С окончанием поста и с праздником святых Петра и Павла!

Сегодня празднуем день первоверховных апостолов Петра и Павла.

Апостолы были очень разными людьми, прожившими разную жизнь, имевшими разное образование и завершившими свою жизнь в разное время и по-разному, но в историю Церкви они вошли вместе. Оба апостола посвятили свои жизни Господу. Помимо различий во взглядах, у них была общая любовь — Христос. Следуя за Ним, они могли находить общий язык друг с другом и действовать на благо Церкви, не раздирая ее противоречиями, а скрепляя мудрыми решениями. Каждый из них, придерживаясь своих убеждений, мог услышать и расслышать другого.

И мы все — люди разные. В этом наша слабость, но в этом и наша сила. Если мы будем спорить и до хрипоты доказывать свою правоту, каждый останется один на один со своей правдой. Если научимся слышать друг друга и находить общий язык, то вместе мы будем силой, способной изменить мир к лучшему.

Пусть святые первоверховные апостолы Петр и Павел послужат нам в этом примером.

Поздравляем именинников с праздником! Желаем вам мудрости и сил на пути духовного совершенствования!

Святые апостолы Петр и Павел, молите Бога о нас!