Празднуем Покров

  

Сегодня в нашем храме празднуем Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы.

В храме особенно многолюдно. Все свои, в основном все друг друга знают, это создает невероятную атмосферу теплоты и единства, что очень важно для соборной молитвы.

Из Священного предания нам известно, что соборная молитва имеет очень большую силу. Сам Господь обещал ее скорейшее исполнение: «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного» (Мф. 18, 19).

В храме во время богослужений совершается общая молитва. В совместной молитве все молятся о каждом и каждый – обо всех: когда отвлекся один, другие продолжают молиться, и молитва не ослабевает. Поэтому совместная молитва важнее (и сильнее) частной.

Будем молиться друг за друга, за своих близких, просить Господа и Его Пречистую Матерь о том, чтобы мы научились искренне принимать ближних со всеми их достоинствами и недостатками, чтобы научились терпению и любви по отношению друг к другу, неосуждению и пониманию, снисхождению к немощам человеческим.

«Опасайтесь, что о себе не умолите, если за других молиться не будете», — предупреждает святитель Филарет Московский.

Всех сердечно поздравляем с Праздником и желаем помощи Заступницы рода человеческого Пресвятой Богородицы!