Празднуем чудо Благовещения

  

Сегодня мы все собрались в нашем храме, чтобы почтить великое событие в истории человечества. Именно в этот день много веков назад произошло событие, которое смело можно назвать чудом.

Юная Дева сказала «да» приходу в мир превечного Бога в человеческом обличье. Именно Ей предстояло стать непосредственным участником и проводником известных исторических событий.

Наш разум не может вместить многих тайн и тонкостей Божьего промысла и понять всего масштаба произошедших в тишине событий зачатия Святой Девой безлетного Младенца. Очевидно только то, что без этих событий мы не могли бы рассчитывать на спасение и на жизнь вечную с Богом, также и очевидно, что в лице Богородицы мы имеем бесконечное утешение и опору в нашей земной и временной жизни, полной скорбей, печалей и испытаний.

К Ней мы со слезами прибегаем в наших молитвах о семейном счастье и благополучии, о здравии наших деток и близких людей, о том чтобы уладились наши житейские проблемы, да, что там говорить, — со всеми своими скорбями и чаяниями мы обращаемся к Ней. Она вымолит, Она поможет, Она не оставит…!

Сердечно поздравляем всех с праздником Благовещения!

Пресвятая Богородица спаси и сохрани нас под Твоим покровом!