Притча дня

Молодой человек подошел к священнику и сказал: – Я больше не буду ходить в церковь! Священник спросил: – Почему? Молодой человек ответил: – Я видел, как сестра говорила плохо с другой сестрой, все прихожане смотрят на свой телефон во время службы, и это только несколько моментов, которые я заметил… Священник сказал: – Хорошо, но прежде чем ты уйдешь, сделай мне одолжение: возьми полный стакан воды и три раза прогуляйся по Церкви, не проливая ни одной капли на пол. После этого выйди из Церкви, если хочешь. Молодой парень подумал, что это слишком легко! И он трижды обошел вокруг, как просил священник. Когда закончил, то сказал священнику, что все готово. А священник спросил: – Когда ты шел по Церкви, ты видел, как сестра плохо говорила о другой сестре? Парень ответил: – Нет. – Ты видел, как кто-то смотрит на свой телефон? – Нет. – Знаешь почему? – Нет. – Ты был сосредоточен на стакане, чтобы убедиться, что ты его не опрокинешь и не прольешь воду. То же самое происходит с нашей жизнью. Когда наше внимание сосредоточено на нашем Господе Иисусе Христе, у нас нет времени, чтобы увидеть ошибки других людей!