Вечер перед Рождеством в нашем храме

  

Сегодня Сочельник, особенно тихо на душе, все в ожидании Рождества. Заканчивается Рождественский пост, идет праздник в дом, в семью, в душу каждого, кто его ждет. В нашем храме, как и в тысячах православных храмах по всему миру, сегодня завершились последние подготовительные мероприятия к одному из самых ожидаемых и значительных праздников Православной церкви.

Храм сегодня производит впечатление сказки — так необычно и торжественно он выглядит благодаря цветам и живым елочкам, украшенным шишками. Тихо, благоговейно и особенно спокойно в храме перед Рождеством, ощущается благодать и присутствие Божие.

Сегодня всем раздавали пряники и печенье, которое наши детки раскрашивали и украшали 3-го января. А деткам, которые не смогут быть на ночной праздничной службе,  начали раздавать традиционные Рождественские угощения. Так хочется, чтобы для них храм Божий навсегда стал родным домом, ласковым и приветливым, куда в любой день и момент своей жизни они смогли бы вернуться, как в тихую гавань, получить поддержку, исцеление, почувствовать легкость и радость, чтобы не боялись зайти и знали, как перекреститься, приложиться к иконе, понимали церковно-славянские тексты богослужений… Как хочется, чтобы храм Божий был для них частью их самих.